Сколько стоят продукты и бензин в Израиле

Цены на потребительские товары в Израиле выше, чем в России или Украине. Например, литр бензина с сентябре 2015 года стоил около 1.5 долларов.

Меня часто просят рассказать о ценах на продукты, спрашивают, на какие деньги можно прожить. И вот я решила сделать небольшое видео о том, что я купила сегодня в магазине. Это немного меньше, чем недельная закупка, но то, что купила, то и покажу, и немного расскажу о ценах на эти продукты.

Тех, кто не живет в Израиле, это, наверное, интересует больше, потому что те, кто живет, наверное, знают цены. Цены в разных магазинах у нас иногда очень отличаются. Сразу скажу, что это цены в магазине Ошер Ад. Иногда там дешевле, чем в других магазинах, кое-что дороже, но так получилось, что в этот раз я купила в этом магазине. Если я буду покупать в другом, то, наверняка, будет разница в ценах. Вот время от времени я буду делать обзоры на продукты, которые купила. Если кого интересует, то продолжайте смотреть. Тех, кто не живет в Израиле, волнует, сколько это в их валюте. На 30 сентября 2015 года соотношение валют следующее:

1$=3.9 шекелей

1 евро=4.4 шекелей

1 шекель=17.6 рублей

1 шекель=5.5 гривны

Итак, начнем. Первое, что я купила – это молоко. 2-литровый пакет стоит 9.90. Я люблю покупать кефир, который называется эрион, но сегодня его не было, наверное, в честь праздников. Я купила другой, который называется «Лервайя». Он мне нравится меньше, но что делать. Он стоит 9.60. Я купила не одну банку котэджа, но я его купила. Обычно он стоит 5.60, но сегодня была акция, и он стоил всего лишь 3.90, но дают не больше, чем 5 баночек на руки. Следующие мои покупки – это кофе. На этот раз я купила кофе, который называется «бразильский», хотя он выпускается нашей израильской фирмой «Элит». Это недорогой кофе, но в этом магазине, он, по-моему, самый дешевый. Он стоит, как вы видите, 17.90. Еще раз повторяю, что это цена в шекелях. Купила я пачку овсянки мелкого помола. Ее здесь полкило, и стоит она в этом магазине 4.90. Кроме того, я купила хлеб из цельнозерновой муки, и он стоит 12.40. Вот я купила фольговые формы, они самые большие из всех, что я покупаю. Их размер примерно 26х30 см. Тут 15 штук, и за них я заплатила 14.90, то есть они получаются немного дешевле, чем шекель за штуку. Купила я пачку шведских крекеров, мы их любим, я их покупаю всегда. На завтрак мы едим его вместо хлеба, намазываем им котэдж, запиваем кофе – и ты сыт. Такая пачка крекеров в этом магазине стоит 11.90. Я купила около килограмма лука очень хорошего качества. Он стоит за килограмм 1.90. Также я купила четыре головки чеснока за 6.90. Еще я купила около килограмма морковки, она стоит 3.90.

Вот и все, что я купила. Заодно мы заправили машину. На сегодня официальная цена бензина 6.09. Конечно, можно заправиться и дешевле, но это официальная цена, которая существует на большинстве заправок. Вот и все пока. Если вас это заинтересовало, то ставьте лай и пишите мне, было ли вам это видео интересно. Если да, то я эту тему продолжу. До свидания!

Поделиться ссылкой в соц. сетях:
Comments system Cackle

Поиск