Цены на продукты и другие товары в Израиле

Стоимость самых популярных продуктов и бытовой химии в израильском супермаркете. Мясо, овощи, молочные продукты, бытовая химия и другое.

Здравствуйте, мои дорогие зрители.

Сегодня я покажу снова, что я купила в супермаркете. Для интересующихся, скажу, что супермаркет Йохананов. Все валюты я поставила, как всегда внизу видео. Вы сможете переводить в ту валюту, которая вас больше интересует. Я буду говорить цены в шекелях, и если это на вес, то это будет цена за килограмм. Итак, что я купила.

Я купила молоко 1 литр трехпроцентное. Молоко фирмы Тара, мне оно больше нравится. И я заплатила за него 5,30.

Купила ревион. Ревион – это род кефира. Очень похож на обычный кефир больше всего. Есть и настоящий кефир, но мне нравится больше ревион. 1,5% жирности. И заплатила я за него 10,90.

Дальше то, что я купила, это называется кóттедж. Пятипроцентный на этот раз, и заплатила за него 5,50.

Также я купила сметану. Сметану я покупаю самую маложирную, 9%-ную, только для вкуса, и заплатила за нее 2,90.

Я купила хлеб цельнозерновой. Называется лехен эйнан. Этот хлеб стоит, вы сами видите цену, 14,90. Нарезанный, конечно.

Я купила, я показываю одну упаковку, я купила 2 упаковки. Они так выглядят, потому что я уже положила в морозилку сразу, потому что я хочу заморозить. Мне нужно через несколько дней только будет. Это куриная грудка. Как видите, это две цельные грудки. Чуть больше килограмма в этой пачке. Килограмм стоит 29 шекелей. Это дорого. Непомерно дорого, но сейчас после праздников очень дорого, потому что никто не работал, никто, наверное, кур не резал. Уж не знаю в чем дело, и, надеюсь, это спустится, потому что еще месяц назад я покупала за 18 шекелей кило, а сейчас я заплатила 29, но есть-то нужно.

Я купила кольраби. Они стоят сейчас 7,90. Что я с ними делаю, я вам расскажу в отдельном видео.

Купила бананы. Бананы стоят 6,90. Они потом подешевеют, конечно. Сейчас начало их сезона. Купила помидоры за 4,90. Тоже не лучшее время для помидор.

И купила красную сливу за 9,90.

И последнее, что из овощей я хочу показать, это я купила мытый уже салат. Называется салат Саланова. Новинка. Это маленькие листья салата. Бэби. Покажу, какой салат из них можно сделать. Здесь сзади есть инструкция, что делать. Я прямо по этой инструкции приготовлю салат и покажу.

Еще хочу вам показать арахисовое масло, которое так любит моя семья. Я его не люблю, не ем, но остальные любят и едят, поэтому покупаем килограмм сразу. Стоит 23,90. Хватает надолго. Держать его лучше в холодильнике, а то оно какое-то жидковатое становится. И что еще хочу сказать, вот это с зеленой крышкой – это значит, что нет сахара. Бывает с сахаром, бывает без сахара. Вот они покупают натуральное без сахара.

А сейчас я вам покажу хозяйственные товары, которые я купила. Первое, что купила, - это зубную пасту Колгейт. Она обычно стоит дешевле, сейчас она стоила 16,90. Я, конечно, человек экономный, но в меру. Раз мне нужна зубная паста, покупаю за столько, за сколько есть.

Второе, что я купила, - это стеклоочиститель в бутылке. Один литр здесь. Стеклоочиститель стоит 6,90.

Третье, что я купила, - в пачечке стиральный порошок Пезга. Чтобы вы не подумали, чего плохого, «пезга» - это вершина в переводе. Я люблю этот стиральный порошок, но обычно он продается в супермаркетах в огромных пакетах, а это компактный. Здесь всего кило 250 грамм, а не несколько килограмм, но хватает на 40 стирок, и стоит он 11,90. Он бывает именно в этом магазине, поэтому, когда я захожу в этот магазин, я покупаю, стараюсь купить этот порошок.

Вот и все, что я хотела показать. До следующих встреч. До свиданья.

КУРС ВАЛЮТ:

1$=3.9 шек.(делите цену в шекелях на 4 и получите цену в долларах)

1 евро=4.4 шек.(делите цену на 4.4 и получите цену в евро)

1 шекель=17.6 руб.(умножьте цену на 17.6 и получите цену в рублях)

1 шек=5.5 гривны (умножьте цену на 5.5 и получите цену в гривнах)

Поделиться ссылкой в соц. сетях:
Comments system Cackle

Поиск