Цены на продукты в Польше, что можно купить на 50 Евро! ПОЛНЫЙ ОБЗОР!

Основной набор продуктов на 50 евро в Польше на семью. Подробно: сколько что стоит и на сколько дней хватит.

Всем привет. Сегодня я расскажу про стоимость питания в Польше. Либо, сколько еды можно купить на 200 злотых. Сегодня мы были в Ашане, мы закупаемся раз в 10 дней, как видите сумма общая 203,50. Почему я сказала 200 злотых, так как муж купил себе одеколон, он стоит 3,50 где-то, я как раз вычеркнула. По сути, на 200 злотых еды. Одеколон мы этот уберем, он нам не нужен. Я немножко расставила так по типам продуктов: молочное, хлеб, крупы, все-все. И я вам расскажу более подробно. Начнем с мяса. Мяса в общей сложности мы купили 10 килограмм. Купили 2 килограмма крылышек, 1 кг стоит 4,98. Отставляем. Дальше мы покупаем еще ножки, 1 кг ножек стоит 3,95. Конечно, мы покупаем самое дешевое мясо, если даже курицу, то выбираем дешевую, для того, чтобы экономить. Напомню, что нас в семье 5 человек: мои родители двое и нас трое. То есть на 5 человек на 10 дней, мы делаем вот такие закупы на 200 злотых. Потом купили 1 кг фарша, а также взяла перчик, сегодня будет перец фаршированный у нас. Значит 1 кг фарша стоит 10,98. Мы на 11,31 взяли. Тут поделим на 2 кусочка – половинку сегодня использую и вторую половинку на другой раз. Отставляем.

Здесь я положила овощи и фрукты. И я еще не показала, не поместилось на стол, стол маленький или еды много, картошка тоже входит в эти 200 злотых. Все по очереди я покажу. Значит 1 кг морковки, она стоит 2,59, я говорю цены в злотых, а вы переводите на доллары, на рубли, на гривны, кто в какую валюту переводит, на евро. Дальше. Купили польские яблоки, они новый урожай, этот год. Вот такое яблочко, оно на вид как зеленоватое, но на вкус сладкое, сочное, хорошее. 1 кг стоит 1,59, на 3,17 у нас яблоки. Бананы. Они были по скидке, 1 кг был 2,68. Вот такую горсточку бананов взяли. Мы купили кабачок, 1 кг кабачка 2,69. Огурчики, 1 кг 3,48. Дальше баклажаны, 1 кг 3,87. Помидоры, 1 кг – 1,98 злотый и перец, 1 кг 2,98. Тут я взяла 10 штук, так как нас 5 человек, по 2 перца на 1 человека, сегодня его буду готовить. Еще из овощей мы купили картошку, здесь 15 кг, она получилась 14 злотых за мешок, вода у нас по 1,58 двухлитровая бутылка. Дальше капуста 1,08 за 1 кг. Буряки, тоже 1,48. Лук взяли, который побольше стоит 2,50, который поменьше будет 1,90.

Далее у нас идут молочные продукты. 2 литра молока по 2,20, сыр твердый, 2 разные упаковки разного вида: 1,38 и 2,38. Молочные продукты в Польше вкусные, я не любитель молочного, я его не ем. Но здесь в Польше начала кушать, даже кефир мне нравится, йогурт – все, вкусное это точно. Я взяла ser – это творог по-польски, взяла 2 пачки по 1,88. Это для ленивых вареников, их у меня любит папа, они скоро из Португалии приезжают, я им приготовлю. Далее 2 баночки сметаны по 1,38 одна. Вот такую мы берем пасту творожную с чесноком для бутербродов. 2 кусочка масла по 200 грамм, была по акции тоже по 3,20 злотых 1 пачка. И ребенок попросил за злотовку какой-то десерт, можно было его и не покупать. Идем дальше. Мука, я купила 2 кг по 1,21, 1 литр постного масла 2,98, но я еще перепроверю в чеке, так как при покупке я думала, что стоит 3,98. Дальше сахар 2,18 за 1 кг. Рис – 2,58 за 1 кг. Горох – 1,48, но тут не килограмм, а за 500 грамм. Горох мы любим, у нас мультиварка, он в ней хорошо разваривается, хорошая каша. Еще макароны двух видов, мы взяли по скидке. С этим закончили.

Вот у нас яйца. 4 десятка яиц, если покрупнее 3,98 за десяток, если средние 2,98 за 10 штук. У нас и те, и те есть. Что касается хлеба, у нас 20 булочек французских по 14 грошей 1 штука, хлеб взяли нарезанный 2,79. Это я взяла для выпечки корицу 1,21, если не ошибаюсь, для себя. Это рыба – скумбрия, тут 4 штучки , 1 кг стоит 10,79, вышла на 8,76. Далее килограмм сосисок для хот-догов из индюка, 6,99 за 1 кг. И колбаска 13,98 за килограмм, мы взяли 500 грамм. Выбираем самое дешевое, не всегда, но подешевле. Как видно, на 200 злотых мы купили и молочные продукты и овощи, и колбаска, рыбка, и мясо, картошка, вода – все, что нам понадобиться для готовки на 10 дней на 5 человек. Если мы разделим 200 злотых на 10 дней – это по 20 злотых на день. Нас 5 человек, мы 20 делим на 5, и мы получаем сумму 4 злотых в день на человека можно тратить на еду в Польше. То есть 4 злотых – это грубо говоря, 1 евро.

Как вы видите, что мы с голоду тут не умираем, еда в Польше вкусная и дешевая, я считаю. Можно покупать и мясо, и овощи, и молочное - все. Единственное, что здесь нет шоколадок, конфет всяких, это все самое основное, можно сказать, основной набор продуктов. Если мы хотим покупать мороженое, чипсы, все остальное, что дополнительно, это соответственно дополнительные расходы. Также на 10 дней нам может не хватить этого хлеба на пятерых, то его мы тоже можем докупать. Тоже видите, что здесь нет алкоголя, сигарет – всего такого, что не жизненно необходимо, скажем так. Есть вода, есть крупы, масло, продукты для выпечки я покупаю, так как я пеку, поэтому я беру муку и т.д. Есть мясо – 10 кг, этого вполне достаточно. Мясо мы кушаем каждый день. Это все удовольствие нам обошлось 203,50. За вычетом одеколона – 200 злотых. 50 евро, магазин Ашан. Всем спасибо за внимание. До новых встреч, до свидания.


Польша — замечательная страна для жизни. Эта одна из стран Евросоюза, куда проще всего эмигрировать.

Легче всего это сделать людям, у кого есть польские корни (скажите спасибо бабушке или дедушке). Они могут оформить Карту поляка.

Бизнес иммиграция в Польшу из Украины чуть сложнее. Нужно основать компанию, пропускать через нее деньги и первый ВНЖ дают на 1-2 года.

Также можно найти работу в Польше и уехать в страну по рабочей визе. У нас много бесплатных вакансий!

Мы поможем вам арендовать квартиру в Варшаве, Кракове, Вроцлаве и т.д. Один из вариантов инвестиций — покупка недвижимости в Польше для последующей сдачи через управляющую компанию.

Напишите нам, если вы хотите иммигрировать в Польшу.

Поделиться ссылкой в соц. сетях:
Comments system Cackle

Поиск