Наша ПРОДУКТОВАЯ КОРЗИНА на неделю | Жизнь в Израиле

Продуктовая корзина среднестатистической семьи Израиля. Примерный расход на продукты питания на неделю.

Всем моим зрителям огромный привет, я очень рада видеть вас на своем канале. Мы с Андреем только что пришли из магазина, и я решила для вас заснять, что мы купили, рассказать, что сколько стоит. Так что, если вам интересно, то оставайтесь со мной. Обычно мы покупаем продукты на неделю в большом супермаркете. Конечно же, в течение недели мы потом докупаем какие-то нужные продукты, но самые основные продукты мы покупаем на неделю. И обычно мы делаем так: сначала мы едем в какой-нибудь кошерный супермаркет, например "Суперсаль". На самом деле он называется "Шуферсаль", но я его всегда называю "Суперсаль". Едем в какой-нибудь недорогой супермаркет небольшой. Там мы покупаем все самые основные продукты: молоко, хлеб, какое-то мясо, подгузники, воду. Все продукты, которые можно купить в любом месте, но они там стоят дешевле. И потом мы едем в какой-нибудь некошерный супермаркет, где можно купить много русских продуктов. И там мы покупаем всякие вкусняшки, всякие продукты, которые мы не можем купить в обычном кошерном магазине. Также иногда покупаем там мясо, потому что мяса там обычно больше выбор и, как правило, оно там лучшего качества, чем в кошерных магазинах.

Давайте я начну с мяса, чтобы сразу убрать его в холодильник, чтоб оно не портилось. Итак, взяли мы индюшачьи сердечки, они стоят 25 шекелей за 1 кг (6,5$). У нас чуть больше килограмма. Дальше взяли индюшачьи пупки, желудочки, стоят они 16 шекелей за 1 кг (4$), взяли мы чуть больше килограмма. Дальше вот такая рыба, по-русски не знаю, как называется, написано "рыба бакалла", стоит она 18 шекелей за 1кг (4,5$), и тут 1,5 кг. Взяли мы куриные крылышки 2 килограмма, стоят они 15 шекелей за 1 кг (4$). Взяли целую курицу, она весит 2 килограмма, и стоит 16 шекелей за килограмм (4$). Далее взяли полкило говяжьего фарша, и стоит он 40 шекелей за килограмм (10,5$). Дальше взяли мы свиной бруст, насколько я знаю, это мясо с рёбрышек, если ошибаюсь, поправьте меня, тут чуть больше килограмма, и стоит он 38 шекелей за килограмм (10$). Так же взяли пломбир 1 кг, его тоже надо убрать в морозилку, поэтому показываю одним из первых. На ценнике 35 шекелей, но на самом деле он стоит 33 шекеля (8,5$). Кефир израильский 1,5%, он немножко помялся, пока мы его везли. Стоит один пакет 6,10 шекелей (1,5$), здесь пол-литра. Дальше взяли упаковку сливочного масла, здесь 200 грамм, очень вкусное сливочное масло, обалденное, стоит оно 8 шекелей (2$). Дальше 2 упаковки сметаны по 200 мл, и стоит одна упаковка 2,40 (0,6$). Дальше молоко 2 литра 3% и стоит оно 11 шекелей (3$).

Дальше вот такая сыромолочная штука, не знаю, как на русский перевести называется она «цфатит». Это что-то вроде домашнего творога или домашнего сыра, я так предполагаю, и стоит он 40 шекелей за килограмм (10$), здесь 250 г. Дальше творожок деревенский обычный самый, стоит 30 шекелей за килограмм (7,5$), здесь чуть больше 300 грамм. Дальше сыр деревенский, стоит 39 шекелей за килограмм (10$), здесь 400 грамм. Кусок сыра «Гранд Пармезан», стоит он 69 шекелей ща килограмм (18$), и здесь чуть больше 200 грамм. Дальше колбаса «Докторская» стоит 59 шекелей за килограмм (15,5$), здесь чуть меньше трехсот грамм.

Колбаса "Парламент" стоит 60 шекелей за 1 кг (1$) и здесь тоже чуть меньше 300 грамм. Упаковка яиц, размер L, здесь 12 штук и стоят они 12 шекелей (3$). Дальше упаковка варенья, по-моему, это черная смородина, это не джем, это варенье настоящее, 34 шекеля за 1 кг (9$) и здесь 250 грамм. Дальше купили мы 3 пачки макарон, одна упаковка стоит 4,90 шекеля, по 500 грамм каждая упаковка, у нас 3 штуки по 4,90, то есть 12 шекелей за 3 упаковки (3$). Дальше купила я вот такие хлебцы, здесь 264 г, стоят они 13,90 (3,5$). Консервированные соленые огурцы, стоят 8,5 (2$), здесь 320 грамм. 2 упаковки семечек от Мартина 200 г каждая упаковка весит, стоят 12 шекелей за 1 упаковку (3$). Купили 4 шоколадки, израильский шоколад, каждая весит 100г, стоит 5 шекелей (1,5$), здесь 5,90, но на самом деле она стоит 5 шекелей. Купили с карамелью 2 штуки и 2 с клубничной начинкой. Купили конфеты "Птичье молоко", здесь 200 г, и стоят они 12 шекелей (3$).

Дальше - это у нас хлопья, здесь 340 грамм, хлопья с медом и также упаковка хлопьев с клюквой, наверное. Не уверена, но, скорее всего, тут 340 грамм, стоит каждая 13 шекелей (3,5$). Дальше белый хлеб. Я вообще хлеб обычно не ем, его только Андрей ест, поэтому мы покупаем белый, так как Андрей любит белый у нас. Он стоит 5,90 (1,5$), здесь 750 грамм. Конфеты "Маска", здесь у нас 155 гр. Стоят они 69 шекелей за 1 кг (18$), то есть этот пакетик у нас стоит 10,70. Дальше вот такие конфеты, это карамельки, мармеладки, не знаю что, это у нас Андрей любитель. Стоят они 39 шекелей за 1 кг (10$), и в этом пакетике 725 грамм. Этот пакетик у нас стоит 28,30. Также еще купили томатную пасту, 4 упаковки, здесь по 100 грамм написано, и стоит 4 упаковки 5 шекелей (1,5$) это я хорошо запомнила.

Давайте теперь овощи и фрукты. Начнем с морковки, стоит она 3,90 за 1 кг (1$), и здесь у нас чуть меньше 1,5 кг, этот пакетик у нас стоит 5,50. Здесь у нас обычные помидоры, стоят 3,90 за 1 кг (1$). Здесь 1,2 кг, то есть этот пакет стоит чуть меньше пяти шекелей. Огурцы свежие у нас стоят 3,90 за 1 кг (1$), у нас килограмм как раз. Репчатый лук. Стоит 2,90 за 1 кг (0,8$), и здесь 1,750 кг, то есть этот пакет стоит около 5 шекелей. Купили 1 лимончик, он у нас стоит 9,90 за килограмм (2,5$), этот лимон весит 300 грамм. Это у нас дыня испанская, ни разу не пробовала - увидела, мне захотелось попробовать ее. Вот у нас дыня испанская стоит 5,90 за 1 кг (1,5$), и эта дынька весит 1,1 кг. Попробуем. У нас красная картошка, стоит она 4,50 за 1 кг (1$) и этот пакет стоит 15 шекелей, то есть здесь чуть больше 3 килограммов. Персики стоят 10,90 за 1 кг (3$) и здесь чуть меньше 1,5 кг. Купили 2 манго, сейчас у нас как раз начался сезон, почти везде они продаются еще твердые, но я нашла себе 2 мягких. Манго у нас стоит 8,90 за 1 кг (2,5$), и здесь у нас 2 манго - это 700 грамм. Купили кочан капусты, стоит она 2,90 за 1 кг (0,8$) и этот кочан 1,5 килограмма, то есть он стоит 4,50. Это у нас тыква, стоит она 5,90 за 1 кг (1,5$). И эта тыква весит 800 грамм, ее стоимость 4,66. И последнее, что из овощей мы купили - это свекла. Стоит свекла 2,90 за 1 кг (0,8$) и 3 свеклы - это примерно 1 кг.

Дальше для ребенка мы купили 2 пюре детских мультифруктовых 130 гр. Стоит одна баночка 4,80, но, по-моему, она стоила 4 шекеля. Печеньки для ребенка стоят 11 шекелей (3$), здесь 50 грамм. Также купили ребенку подгузники, сейчас мы пользуемся размером 4, здесь 90 штук и стоит эта упаковка 89,90 - 10 шекелей, то есть 79,90 (21$). Дальше здесь у нас стоит вода, мы купили 2 таких упаковки. Стоит эта вода 9,90 за упаковку (2,5$). В этой упаковки у нас 6 бутылок, и каждая бутылка по 2 литра. Дальше купили обычную зубную пасту «Орбитол», стоит она 7,9 (2$). И еще купили вот такой шампунь, самый простой, обычный, для всех волос, и стоит он 9,90 (2,5$) за вот такой бутылек. Дальше купили вот такой квас хлебный, стоит он 5,90 (1,5$), здесь полтора литра. Еще купили вот такой квас, стоит он 5,90 (1,5$). И здесь 2 литра. И последнее, мы купили вот такую бутылку вина, здесь полтора литра, и стоит оно 40 шекелей (10,5$).

Итак, что у нас сегодня в итоге получилось? Сегодня мы ездили в магазин «Шуферсаль» - это кошерный супермаркет, и потом мы ездили в не кошерный супермаркет. Вот это наш чек из магазина «Шуферсаль» уже подранный, мы потратили в магазине 367,69 шекелей (97$). И в не кошерном магазине, где мы купили всякие колбаски, сыры, мы там же купили и мясо. Этот чек составил 390,59 шекелей (103$). Надеюсь, это видео было для вас интересным и полезным, если у вас есть какие-то вопросы, обязательно задавайте. Подписывайтесь на мой канал, всем пока, до встречи.


Ссылка на канал: http://www.youtube.com/c/DariaIsrLife

Поделиться ссылкой в соц. сетях:
Comments system Cackle

Поиск