Цены на продукты к праздничкому столу в Израиле

Автор делает покупки к праздничному столу. Сколько стоит праздник в Израиле?

Всем привет! Мои дорогие зрители! Я очень рада видеть вас на своём канале. Завтра у нас праздник, мы пригласили гостей, и я решила для вас поснимать, что мы купили для нашего стала. И, конечно же, покажу, что сколько стоит в Израиле. Так что если вам интересно, то оставайтесь со мной.

И сейчас у меня на столе лежат покупки из такого маленького магазинчика рыночного типа, где я обычно покупаю фрукты и овощи. И давайте я вам покажу, что я купила. Это у нас огурчики. Я честно не знаю, сколько здесь, я так на глаз собирала. Чек, который дают в этом магазине, там не расписано, чего сколько я взяла, поэтому я вам просто скажу, что сколько стоит за килограмм.

Значит, огурцы стоят 7 шекелей (примерно $1,8) за килограмм. Дальше, купила лук, он стоит 4 шекеля (примерно $1) за килограмм. Также купила 2 красные луковицы, красный лук стоит 5 шекелей (примерно $1,3) за килограмм. Купила 4 лимончика, лимоны стоит 9 шекелей (примерно $2,5) за килограмм.

Дальше купила 4 авокадо, авокадо стоит 9 шекелей (примерно $2,5) за килограмм. Морковка, кстати, в Израиле обалденно вкусная, сладкая морковка. Я просто обожаю морковку израильскую. Морковка стоит 5 шекелей (примерно $1,3) за килограмм. Также купила болгарский перчик разных цветов, такое всё красивое тут, цветное. Болгарский перец стоит 7 шекелей (примерно $1,8) за килограмм.

И купила немножко помидорок, я думаю, что здесь около килограмма, такой пакетик. Помидоры стоят 7 шекелей (примерно $1,8) за килограмм. На самом деле, обычно, помидоры стоят намного дешевле, иногда их можно купить даже по шекелю (примерно $0,3) за килограмм. Но последние несколько месяцев у нас в стране кризис с помидорами, и было время, когда помидоры стоили по 18 шекелей (примерно $4,5) за килограмм. Сейчас немножечко начала цена снижаться до каких-то разумных пределов. Вот сейчас можно купить помидоры за 7 шекелей, может быть, даже где-то и дешевле.

Все эти овощи нам обошлись в 52 шекеля (примерно $13,5).

Сейчас у меня здесь на столе лежат покупки из магазина «Суперсаль». И давайте по порядку. Вот у меня лежит красная рыба, мы будем делать суши на праздник среди прочих блюд, и поэтому нам нужна красная рыбка, которую я сейчас буду солить. Стоит красная рыба 59 шекелей (примерно $16) за килограмм. Эта рыбина стоит 62 шекеля.

Дальше, из замороженного у нас тут замороженный измельчённый чеснок, потёртый чеснок уже, очень, кстати, удобно. Чеснок стоит 136 шекелей (примерно $3,5) за упаковку в 250 грамм. Дальше купила упаковку сливочного масла, она помялась, пока мы ехали. Сливочное масло, 200 грамм, стоит 7,80 (примерно $2). Далее двухлитровая упаковка молока трёхпроцентного стоит 10,90 (примерно $3). Две упаковки сливок для готовки, сливки 15% жирности, каждая упаковка 500 грамм, и стоит одна упаковка 15,90 (примерно $4). Дальше, ещё из молочки кефир 1,5% жирности, стоит 10,80 (примерно $3) за один литр.

Это у нас сыр «Пармезан», уже потёртый, очень мелко измельчённый, здесь упаковка 100 грамм, стоит 11,80 (примерно $3). Дальше купили мы три упаковки шампиньонов. Не знаю, честно говоря, сколько грамм в этой упаковке, я думаю, что грамм 300 в каждой. И стоит одна упаковка 15,90 (примерно $4). Купили соль, обычную столовую соль, самую простую, стоит эта упаковка 1,80 (примерно $0,5), здесь 1 килограмм.

Купили банку консервированных ананасов, в этой банке 825 грамм вместе с компотом, без компота 490 грамм. И стоит эта упаковка 6,80 (примерно $1,8). Дальше две банки консервированной кукурузы, в одной банке у нас 335 грамм кукурузы без компота или без сока, наверное. И стоит одна банка 5,80 (примерно $1,5). Это маслины без косточек, здесь 560 грамм, и стоит такая банка 9 шекелей (примерно $2,5).

Это две упаковки яиц, в одной упаковке 12 яиц, размер «М», обычно мы берём «L» или «XL», но сегодня не было, пришлось брать «M». Одна упаковка яиц 12 штук размер «M» стоит 11 шекелей 10 агорот (примерно $3). Дальше купила упаковочку грецких орехов, стоит эта упаковка 17 шекелей (примерно $4,5), здесь чуть меньше 200 грамм. За килограмм стоит 89 шекелей (примерно $23).

Купила 2 свеклы, свекла стоит 4,50 (примерно $1) за килограмм. Здесь 800 грамм, то есть вот эти 2 свёколки, стоит 3,67. Дальше – это упаковка картошки, белая картошка, стоит 3,90 (примерно $1) за килограмм, и здесь ровно три килограмма у нас, то есть 11,70 (примерно $3).

Купили хлеб белый, нарезанный, здесь 750 грамм, стоит он 5,90 (примерно $1,5). И также купили чёрный хлеб, с семечками, очень вкусный, кстати, хлеб. И стоит он 14,90 (примерно $4), здесь 500 грамм. Дальше купили 3 шоколадки, это горький шоколад, швейцарский, и стоит эта упаковка 12,90 (примерно $3,5).

Дальше напитки. «Кока-Кола» двухлитровая стоит 7,80 (примерно $2). Две диетических «Кока-Колы», у нас тут все на диете сидят, потому что, понимаете ли, надо много всего съесть, нона чём-то же надо калории сэкономить, экономят на «Кока-Коле». Диетическая «Кока-Кола», бутылка 1,5 литра, стоит 6,20 (примерно $1,5). Дальше «Спрайт» диетический, стоит 6,50 (примерно $1,7). Тоже здесь полтора литра. Обычная «Кока-Кола» 1,5 литровая стоит 6,20 (примерно $1,5). И также «Миринда», тоже 1,5 литра здесь, стоит она 5,90 (примерно $1,5).

Дальше самое интересненькое для кого-то. Значит, купили пиво «Карлсберг», здесь 6 бутылок, каждая бутылка 330 мл. и стоит эта упаковка 39,60 минус 2,70, то есть получается 36,90 шекелей (примерно $9,50). Виски «Джек Дэниэлс», 700 мл, на бутылке на ценнике 149 написано, но, насколько я помню, там была скидка, да, вот стоит 120 шекелей (примерно $31).

Также виски «Chivas Regal», надеюсь, что я правильно произношу название этого виски. Стоит 200 шекелей, но на него тоже была скидка, 197,30 здесь почему-то написано, и минус 57,40, то есть, получается, что виски стоит 140 шекелей (примерно $36). И здесь у нас 1 литр.

И немножко теперь не продуктовых вещей вам покажу. Это у нас пищевая плёнка, стоит 8,80 (примерно $2) за такую упаковку, здесь два рулона. Ещё немножко хотела вам химии показать, конечно, она к празднику не особо прямо относится. Хотя, с какой стороны посмотреть – перед праздником же надо всю квартиру вычистить, «вылезать» перед тем, как гости придут. Так что решила я вам всё-таки показать немножечко химии. К тому же я вам ни разу её ещё не показывала, сколько она стоит в Израиле.

И первым у нас стоит «Фэри», здесь у нас чуть больше, чем 1 литр, и стоит эта упаковка 13,10 (примерно $3,5). В этом я, честно говоря, не особо разбираюсь, что к чему, я думаю, по картинкам понятно. Я думаю, что это у нас что-то хлорированное, средство для чистки сантехники, 1 литр, стоит 8 шекелей (примерно $2). Дальше средство против плесени с пульверизатором, стоит этот бутылёк 19,70 (примерно $5), здесь 750 мл. теперь средство против накипи и ржавчины, здесь 1 литр, стоит это счастье 15,80 (примерно $4).

И также купила резиновые перчатки, стоят они 7,80 (примерно $2).

Это были все наши покупки из магазина «Суперсаль». Общий чек у нас получился на 927 шекелей. Но я здесь вам не назвала всякие вещи, которые мы купили, они не относятся вообще никаким образом к празднику. Поэтому я их вычеркнула, и у нас этих вещей получилось на 220 шекелей. То есть, всё, что я вам показала сейчас, вышло не на 920 шекелей, а на 707 шекелей (примерно $182).

А это у нас покупки из магазина «Кешатамии». И давайте по порядку. Красная рыбка уже порезанная, солёная, стоит она 129 шекелей (примерно $33) за килограмм, здесь у нас 250 грамм. Это у нас для суши. Дальше колбаса «Парламент», стоит 60 шекелей (примерно $15,50) за килограмм, здесь у нас 400 грамм. Это сыр с плесенью, небольшой кусочек, здесь у нас 180 грамм, и стоит он 170 шекелей (примерно $44) за килограмм. Называется он «Монтеньёло». Вот этот кусочек стоит 31 шекель (примерно $8).

Дальше палочки для суши, стоят 5,50 (примерно $1,5) за упаковку, и в одной упаковке у нас 20 пар палочек. А эта у нас стоит 5,90 (примерно $1,5), и здесь тоже 20 пар палочек. Дальше купили мы вот такой рис для суши, и ещё такой. Я просто не помню, какой из них лучше, поэтому купила оба на всякий случай. Здесь у нас 1 килограмм, и стоит 16,90 (примерно $4,5) такая упаковка. Здесь у нас тоже 1 килограмм, и такая упаковка, рис этой фирмы, стоит 15,90 (примерно $4).

Зелёный чай в пакетиках, честно говоря, взяла первое, что попалось. Стоит 11,90 (примерно $3), здесь 30 пакетиков. Дальше селёдка норвежская, стоит 26 шекелей (примерно $6,5) за килограмм. Здесь 780 грамм, то есть, вот эти две рыбки у нас здесь стоят 20 шекелей (примерно $5). Дальше красная икра, стоит 200 шекелей (примерно $51) за килограмм, и в этой баночке у нас 150 грамм, то есть эта баночка стоит чуть больше 30 шекелей (примерно $8).

Дальше это у нас сыр, что-то типа брынзы, болгарский сыр, стоит 25 шекелей (примерно $6,5) за килограмм, здесь 400 грамм. Это у нас для салата «Греческий», по-моему. И этот кусочек сыра стоит 10,40 (примерно $2,5). Дальше кунжут, 200 грамм, стоит 8,90 (примерно $2,5). Это у нас яблочное пюре, здесь 4 баночки, очень, кстати, вкусная штучка, и я ем, и Янчик ест у нас. Здесь 4 баночки по 113 грамм каждая. И стоит эта упаковка 12,90 (примерно $3,5).

Это у нас сыр «Пармезан», стоит 69 шекелей (примерно $18) за килограмм, здесь у нас 300 грамм, и стоит этот кусочек 21 шекель (примерно $5,5). Это у нас сервелат, стоит 90 шекелей (примерно $23) за килограмм, и здесь 250 грамм, то есть вот этот пакетик стоит 22 шекеля (примерно $6). Это у нас какая-то ветчина, стоит 75 шекелей (примерно $19,5) за килограмм, здесь чуть меньше 300 грамм, и этот пакетик стоит 21,60 (примерно $5,5). Дальше сыр «Сливочный», стоит 45 шекелей (примерно $11,50) за килограмм, и здесь 550 грамм, то есть этот кусок стоит 25 шекелей (примерно $6,5).

Купили две упаковки такого сыра, это у нас он заменяет сыр «Филадельфия», потому что сыра «Филадельфия» не было в магазине, пришлось купить этот. Значит, здесь у нас 227 грамм, и стоит эта упаковка 14 шекелей (примерно $3,5). Купили мы две упаковочки. Купили три упаковки водорослей для суши. Одна упаковка стоит 10,90 (примерно $3), здесь 10 листов водорослей.

Купили вот такой соевый соус, 2 бутылочки, разницы между ними я не знаю, но вот купила разные. Здесь у нас 296 мл, и стоит он 13,90 (примерно $3,5). А здесь у нас 444 мл, и стоит он 36,90 (примерно $9,5). Дальше – это баночка имбиря, здесь у нас 340 грамм, и стоит эта баночка 10,90 (примерно $3). Дальше рисовый уксус здесь у нас 500 мл, и стоит эта бутылка 23 шекеля (примерно $6).

Бутылочка «Баржоми» стоит 7,50 (примерно $2), здесь 500 мл. дальше купили квас «Никола», традиционный, здесь 2 литра, и стоит эта бутылка 10,90 (примерно $3). Дальше купили немножечко помидорок «Черри», и стоят помидорки 13,90 (примерно $3,5) за килограмм. Здесь у нас 840 грамм, то есть эта упаковочка стоит чуть меньше 12 шекелей (примерно $3).

Дальше майонез «Мечта хозяйки», оливковый, стоит 22,90 (примерно $6), кстати, честно говоря, я не очень люблю израильский майонез, мне больше нравится русский майонез, а именно вот этот – «Мечта хозяйки». Здесь 873 грамма.

И купили три упаковки обычного сока, один гранатовый, другой персиковый, и третий апельсиновый. И стоит одна упаковка 5,50 (примерно $1,5), в одной упаковке 1 литр.

И вот у нас чек из «Кешатамии». Вот эти все покупки у нас вышли на 526 шекелей 30 агорот (примерно $136) .

И давайте я теперь вам покажу, какую посуду мы купили. Мы купили одноразовую посуду. В Израиле принято, когда приглашаешь гостей, особенно, когда гостей очень много, ставить на стол именно одноразовую посуду, чтобы не мыть её потом после того, как гости уйдут это очень сильно экономит время, просто, когда гости ушли, выкидываешь эту посуду и всё. К тому же, сейчас очень красивая одноразовая посуда продаётся, и визуально она практически ничем не хуже, чем обычная посуда. Так что давайте я вам сейчас покажу, что конкретно мы купили.

Купили 3 упаковки вот таких салфеток, стоит одна упаковка 5 шекелей (примерно $1,3), и в одной упаковке 20 штук. Дальше купили вот такие одноразовые тарелки, они сделаны из пластмассы, насколько я понимаю. Видите, они такие плотненькие, твёрдые. И, как вы видите, выглядят они очень даже прилично, очень даже хорошо. И стоит одна упаковка 15,90 (примерно $4), купили мы три упаковки. В одной упаковке 10 штук. Дальше я купила вот такие тарелки одноразовые. Не нашла маленькие вот такие, прозрачные, красивые, поэтому пришлось купить такие. Это у нас тарелочки, когда мы будем пить чай, то есть, тарелочки для тортиков, для пирожных и т.д. Они, конечно, немножечко похуже выглядят, чем вот эти прозрачные, красивые, но тоже, в принципе, не плохо. Я думаю, гости не обидятся. Значит, в этой упаковке 25 штук, 25 тарелок, и стоит эта упаковка, по-моему, 5 шекелей (примерно $1,3).

Дальше – это всякие вилки, ложки, ножи. Купили вот такие наборы вилок, ложек и ножей. Стоит одна упаковка 5 шекелей (примерно $1,3). Конкретно здесь 20 ложек. Размер – это, по-моему, десертная ложка называется. Размер между чайной и столовой. Тоже они пластиковые, не металлические, но выглядят очень прилично, мне кажется, очень хорошо выглядят.

Дальше вилки, вилок мы купили две упаковки. Так они выглядят, тоже пластиковые. Одна упаковка стоит 5 шекелей (примерно $1,3). И также купили одну упаковку ножей одноразовых, вот они так выглядят.

Дальше это такие вот тарелки для салатов, скажем так. Не знаю, как они называются. Салатницы, кстати, да. Стоит одна штучка 7 шекелей (примерно $2). Она тоже достаточно плотная, толстая, она не гнётся, и отлично имитирует стеклянную посуду. То есть, ничем не хуже. Купили мы три штучки.

Дальше перейдём к стаканам. Купила я три упаковки одноразовых бумажных стаканчиков под кофе. Стоили они три упаковки за 10 шекелей (примерно $2,5). Также купила я вот такие стаканы. Сейчас я вам, наверное, достану один, чтобы показать, как он выглядит. Вот такой стаканчик одноразовый, прозрачный, тут тоже что-то нарисовано такое красивое. Какой-то узор серым нарисован. Я не знаю, сколько здесь штук, вы сами видите, что такая не маленькая упаковочка. Стоит эта упаковка 10,90 (примерно $3).

Дальше купила я упаковку рюмочек. 5,90 (примерно $1,5) стоит эта упаковка, здесь 12 штук. Ещё купили вот такие плоские квадратные тарелочки. Кстати, я так понимаю, что они из одного набора с этими тарелочками (прозрачными, красивыми). Они очень похожи. Мне кажется, что эти тарелочки очень удобны для того, чтобы раскладывать здесь суши. Одна тарелка такая стоит 4 шекеля (примерно $1), и три штуки можно купить за 10 шекелей (примерно $2,5). Купили мы 6 штук.

И последнее, что мы на стол купили, это вот такой рулон. Это у нас скатерть. Я уже давно, на самом деле, не пользуюсь обычными скатертями, мне лень их стирать, мне не хочется тратить на это время. А одноразовая скатерть запачкалась – просто берёшь её и выбрасываешь. Она стоит совершенно не дорого. Я вам сейчас покажу. Это мы купили рулон для гостей, потому что стол будет достаточно большой, я не хотела собирать скатерти из частей, я купила рулоном скатерть. Но обычно я использую для нашего обычного стола вот такую одноразовую скатерть, вот так выглядит упаковка. Размер этой скатерти 110 на 180 см. И стоит одна штучка 4 шекеля (примерно $1), и три можно купить за 10 шекелей (примерно $2,5). Это то, что я использую не для гостей.

А для гостей мы купили вот такой рулон тёмно-зелёного цвета, что-то с цветами у них как0то напряжёнка была какая-то. Выбрала самый-самый подходящий для нас цвет, нейтральный. Здесь 25 метров, и стоит этот рулон 25 шекелей (примерно $6,5), по-моему.

Покупки в этом магазине нам обошлись в 205 шекелей, но, на самом деле, из этой суммы надо вычесть примерно шекелей 20-25, потому что я их потратила на другие вещи, не связанные с праздником. Так что, примерно, все эти покупки нам обошлись в 180 шекелей (примерно $46).

На этом всё. Надеюсь, это видео было для вас интересным и полезным. Спасибо, что досмотрели его до конца. Если оно вам понравилось, то не забывайте поставить пальчик вверх. И подписывайтесь на мой канал, если вы ещё этого не сделали. Всем пока! До встречи!


Ссылка на канал: http://www.youtube.com/c/DariaIsrLife

Поделиться ссылкой в соц. сетях:
Comments system Cackle

Поиск