Оценить шансы

Триумф новичка в ключевом матче

Неожиданный герой помогает команде прервать затяжную серию неудач.

В пятницу вечером Saskatchewan Roughriders одержали важную победу над Calgary Stampeders со счетом 37-29 в матче Канадской футбольной лиги. Игра прошла на стадионе McMahon в присутствии более 24 тысяч зрителей.

Уверенная игра нападения Roughriders

Квотербек Saskatchewan Тревор Харрис продемонстрировал отличную игру, завершив 16 из 18 пасов на 248 ярдов. Он также сделал тачдаун на выносе и отдал пас на тачдаун Киану Шафферу-Бейкеру. Особо стоит отметить дебют раннинбека Рикелла Армстеда, который набрал впечатляющие 207 ярдов на выносе в 25 попытках.

Запасной квотербек Шей Паттерсон дважды занес мяч в зачетную зону, а кикер Бретт Лаутер реализовал три филд-гола. Эта победа позволила Roughriders прервать затянувшуюся серию из семи матчей без побед.

Stampeders не смогли переломить ход игры

Хотите уехать в Канаду? Мы предоставляем поддержку в вопросах иммиграции и помогаем в получении визы. Запишитесь на консультацию, чтобы обсудить вашу ситуацию с нашими лицензированными специалистами и узнать, как мы можем помочь осуществить вашу мечту.

Несмотря на хорошее начало матча, когда Томми Стивенс совершил 69-ярдовый забег на тачдаун, Calgary не удалось развить успех. Квотербек Джейк Майер завершил 25 из 31 паса на 197 ярдов, сделав два тачдауна и один перехват. Кларк Барнс и Джален Филпот отметились пойманными пасами на тачдаун.

"Они нас победили. Они были более физичными. Они владели линией схватки. Мы боролись, но этого просто не хватило", — прокомментировал результат главный тренер Calgary Дэйв Дикенсон.

Ключевые моменты игры

Во второй четверти Saskatchewan провели два впечатляющих драйва, завершившихся тачдаунами. Сначала Паттерсон пробежал в зачетную зону с двух ярдов, а затем Харрис сам занес мяч за секунду до перерыва, обеспечив команде комфортное преимущество 24-9.

В третьей четверти Шаффер-Бейкер совершил эффектный 25-ярдовый тачдаун после приема паса от Харриса. Calgary пытались сократить отставание в заключительной четверти, но перехват Джамира Турмана в концовке матча лишил их шансов на камбэк.

Планы команд на будущее

28 сентября Roughriders примут на своем поле Ottawa Redblacks, а Stampeders 4 октября отправятся в гости к B.C. Lions. Эта победа позволила Saskatchewan улучшить свои шансы на выход в плей-офф, в то время как Calgary продолжает серию из шести матчей без побед.