Оценить шансы

Канадская спортсменка покоряет олимпийский пьедестал

Новый рекорд и золотая медаль в гребле на каноэ.

На Олимпийских играх в Париже канадская спортсменка продемонстрировала выдающиеся результаты в соревнованиях по гребле на каноэ. Кэти Винсент, уроженка Онтарио, завоевала золотую медаль в финале женской одиночки на дистанции 200 метров, установив при этом новый мировой и олимпийский рекорд.

Триумф канадской спортсменки

28-летняя Винсент преодолела дистанцию за 44,12 секунды, опередив американку Невин Харрисон всего на 0,01 секунды. Еще одна представительница Канады, София Дженсен из Квебека, финишировала шестой с результатом 45,08 секунды.

Рекордные достижения Канады

Победа Винсент стала восьмой золотой медалью для Канады на Играх в Париже. Всего канадские спортсмены завоевали 25 наград, что является рекордным показателем для страны на Олимпиадах без бойкота.

Этот успех подчеркивает высокий уровень подготовки канадских атлетов и эффективность национальной спортивной программы.

Другие выступления канадских гребцов

Хотите уехать в Канаду? Мы предоставляем поддержку в вопросах иммиграции и помогаем в получении визы. Запишитесь на консультацию, чтобы обсудить вашу ситуацию с нашими лицензированными специалистами и узнать, как мы можем помочь осуществить вашу мечту.

Ранее Винсент в паре со Слоан Маккензи из Новой Шотландии завоевала бронзовую медаль в женской двойке на дистанции 500 метров. В других соревнованиях по гребле канадские спортсмены также показали достойные результаты: