Оценить шансы

Теннисная сенсация от юной канадки

Неожиданная победа над фаворитом турнира в напряженном матче.

В четверг на турнире в Цинциннати произошла неожиданная сенсация. Молодая теннисистка из Канады Лейла Фернандес одержала впечатляющую победу над четвертой сеяной Еленой Рыбакиной из Казахстана. Матч завершился со счетом 3-6, 7-6, 6-4 в пользу канадки.

Драматичный поединок

Поначалу казалось, что Фернандес не сможет противостоять мощной игре более высокой соперницы. Рыбакина уверенно взяла первый сет и была близка к победе во втором. Однако 21-летняя канадка проявила характер и сумела перевести игру на тай-брейк, который выиграла со счетом 7-3.

В решающем третьем сете Фернандес сохранила концентрацию и довела матч до победы, обеспечив себе выход в 1/8 финала турнира.

Статистика матча

Хотите уехать в Канаду? Мы предоставляем поддержку в вопросах иммиграции и помогаем в получении визы. Запишитесь на консультацию, чтобы обсудить вашу ситуацию с нашими лицензированными специалистами и узнать, как мы можем помочь осуществить вашу мечту.

Несмотря на поражение, Рыбакина продемонстрировала великолепную подачу, выполнив 20 эйсов за матч. Это создавало серьезные проблемы для Фернандес, но канадка сумела найти ключ к игре соперницы.

Лейла Фернандес, занимающая 26-е место в мировом рейтинге, родом из Квебека. Ее победа над более высоко рейтинговой соперницей стала одной из главных сенсаций турнира.

Этот успех может стать важным шагом в карьере молодой канадской теннисистки, демонстрирующей стабильный прогресс в последние годы.