Оценить шансы

Регбисты Канады показали два разных лица в матче с Японией

Проигрывая в первом тайме, команда смогла собраться и улучшить игру во втором.

Мужская сборная Канады по регби провела неоднозначный матч против Японии в рамках турнира Pacific Nations Cup. Первая половина игры оказалась крайне неудачной для канадцев, которые к 31-й минуте уступали со счетом 0:31.

Тяжелое начало и попытка реабилитации

Главный тренер канадской команды Кингсли Джонс отметил высокую скорость и эффективность японцев в начале матча. По его словам, это было похоже на "вихрь" или "волну", накрывшую канадских игроков.

Несмотря на попытки собраться, канадцам не удалось преодолеть отставание, и матч завершился со счетом 55:28 в пользу Японии. Однако во втором тайме канадская команда смогла улучшить свою игру и даже выиграть этот отрезок встречи.

"Я говорил команде в перерыве: 'Хотим ли мы ждать следующей недели, чтобы все исправить, или хотим начать сейчас? Можем ли мы выиграть второй тайм?' Это был вызов," — рассказал Джонс.

Результативность команд

Хотите уехать в Канаду? Мы предоставляем поддержку в вопросах иммиграции и помогаем в получении визы. Запишитесь на консультацию, чтобы обсудить вашу ситуацию с нашими лицензированными специалистами и узнать, как мы можем помочь осуществить вашу мечту.

За японскую сборную, занимающую 14-е место в мировом рейтинге, дважды отличился Уорнер Дирнс. Также попытки занесли Мало Туитама, Дилан Райли, Кани Симокава, Сынсин Ли и Томоки Осада. Ли успешно реализовал шесть конверсий и один штрафной удар.

Канадская команда, находящаяся на 21-м месте в рейтинге, ответила попытками Эндрю Коу, Лукаса Рамбалла и братьев-близнецов Тэлона и Такоды Макмаллин. Питер Нельсон добавил четыре реализации.

Анализ игры и перспективы

Капитан канадской сборной Рамбалл выразил разочарование первыми 25-30 минутами матча, отметив, что команда не смогла показать свой лучший уровень игры. Он также подчеркнул, что нынешний состав сборной Канады сочетает опытных спортсменов с новичками, что было заметно на поле.

Эндрю Коу отметил, что японская команда не предложила ничего неожиданного, но выполняла свой игровой план очень эффективно. Он считает, что канадцы смогли приспособиться и показать лучшую игру во втором тайме.

Братья Макмаллин: семейный дуэт на поле

Особое внимание привлекли 22-летние братья-близнецы Тэлон и Такода Макмаллин из Британской Колумбии, которые оба отметились попытками в матче. Их поддерживали десятки друзей, членов семьи и товарищей по команде, присутствовавших на трибунах.

"Мы всегда могли играть вместе, но иметь возможность играть вместе на высшем уровне — мы всегда просто счастливы вместе," — поделился Тэлон Макмаллин.

Дальнейшие планы

Канадская сборная продолжит выступление в турнире 31 августа матчем против США в Карсоне, Калифорния. Затем обе команды отправятся в Японию на полуфиналы и матч за пятое место, которые пройдут 14 и 15 сентября в Токио. Финал и матч за третье место запланированы на 21 сентября в Осаке.