Оценить шансы

Долгожданная победа в футбольном матче

Команда прерывает серию неудач и демонстрирует уверенную игру.

В субботу вечером на стадионе Saputo футбольный клуб "Монреаль" прервал свою неудачную серию, одержав победу над "Шарлотт" со счетом 2:1 в рамках матча Главной лиги футбола (MLS). Эта победа стала для команды Лорана Куртуа лишь второй с июля в рамках MLS.

Возвращение уверенности

Несмотря на недавние неудачи, подопечные Куртуа продемонстрировали высокий уровень контроля над игрой, напоминающий их выступления в начале сезона. Главный тренер отметил, что команда не меняла свою методологию и подход к тренировкам, просто в этот раз "все сложилось".

Кейден Кларк открыл счет на 23-й минуте, забив свой первый гол за "Монреаль". Спустя всего три минуты Брайс Дьюк удвоил преимущество хозяев. Единственный гол "Шарлотт" забил Тим Рим.

Ключевые моменты матча

Хотите уехать в Канаду? Мы предоставляем поддержку в вопросах иммиграции и помогаем в получении визы. Запишитесь на консультацию, чтобы обсудить вашу ситуацию с нашими лицензированными специалистами и узнать, как мы можем помочь осуществить вашу мечту.

Первый опасный момент у ворот гостей возник на 15-й минуте после штрафного удара Габриэле Корбо. "Монреаль" продолжал доминировать и вскоре открыл счет. После серии сейвов вратаря "Шарлотт" Кристияна Калины мяч отскочил к Кларку, который не упустил свой шанс.

Кларк, вернувшийся в футбол после длительного перерыва из-за травмы, выразил благодарность тренеру за оказанное доверие: "Иметь доверие тренера — это огромное дело, и я испытал обе стороны этого".

Второй тайм и оборона "Монреаля"

После перерыва "Шарлотт" усилил давление, но защита "Монреаля", несмотря на статус второй худшей в лиге, сумела сдержать натиск гостей. Куртуа высоко оценил игру своих защитников: "Я большой поклонник игры пятерки защитников в их дисциплине, соревновательности и синхронизации при забросах за спину".

Планы на будущее

18 сентября обе команды проведут выездные матчи. "Монреаль" попытается взять реванш у "Нью-Ингленд Революшн" за предыдущее поражение со счетом 0:5, а "Шарлотт" встретится с "Орландо Сити СК".