Оценить шансы

Триумф силы духа на пути к золоту

Американские регбисты на колясках преодолевают преграды и стремятся к долгожданной победе.

Сборная США по регби на колясках продемонстрировала свое мастерство и решимость, одержав убедительную победу над командой Великобритании в полуфинале Паралимпийских игр 2024 года в Париже. Матч завершился со счетом 50-43 в пользу американцев, что позволило им продолжить свою впечатляющую серию медалей на Паралимпиадах с 2000 года, когда этот вид спорта был впервые включен в официальную программу.

Долгожданный реванш

Эта встреча стала долгожданным реваншем для американской команды после неожиданного поражения от британцев в финале Токийских игр три года назад. Сара Адам, набравшая 13 очков в игре, выразила удовлетворение результатом, подчеркнув, что команда была настроена на победу над Великобританией.

"Мы хотели отомстить за Токио, и было приятно наконец-то победить их и поставить точку", — заявила Адам.

Ключевые моменты игры

Первый период матча был напряженным, с обеими командами обменивающимися попытками. Однако ключевым моментом стало нарушение правил британской командой в последние секунды периода, что лишило их возможности набрать очки. Чак Аоки, лидер команды с 18 попытками, отметил важность этого эпизода для общего исхода игры.

После перерыва американская команда усилила давление, забив дважды и совершив два перехвата в первые 40 секунд. Это позволило США создать комфортное преимущество, которое они сохранили до конца матча.

Выдающиеся выступления

Помимо Аоки, значительный вклад в победу внесли Сара Адам и Джош Уилер, добавивший 14 попыток. Адам, дебютантка Паралимпийских игр, привлекла внимание как первая женщина в составе сборной США по регби на колясках. Ее скорость и энергия стали важным активом для команды.

Впереди финал

Теперь сборной США предстоит встреча с командой Японии в финальном матче за золотую медаль. Эта игра станет возможностью для американцев прервать 16-летнюю засуху золотых медалей в данном виде спорта. Несмотря на поражение от японцев на групповом этапе, команда США полна решимости добиться победы в решающем матче.

"Всякий раз, когда у вас есть шанс сыграть за золотую медаль, это особенно", — подчеркнул Аоки, выражая гордость за свою команду и ее способность собраться в важные моменты.

👉 Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать важные новости из США.