Оценить шансы

Триумф на корте

Белорусская теннисистка завоевала престижный титул в США.

В субботу на кортах Нью-Йорка завершился женский турнир US Open 2024 года. В напряженном финальном поединке белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над американкой Джессикой Пегулой со счетом 7-5, 7-5.

Долгожданный триумф

Для Соболенко этот успех стал особенно значимым после прошлогоднего поражения в финале. Она не скрывала своей радости, отметив, что давно мечтала об этом титуле. Победа на US Open стала третьим трофеем Большого шлема в карьере белоруски, причем все они были завоеваны на хардовых покрытиях.

Драматичный ход матча

Финальная встреча держала зрителей в напряжении. В первом сете Соболенко упустила преимущество в 5-2, но все же сумела довести партию до победы. Во втором сете ситуация повторилась с точностью до наоборот — теперь уже Пегула не смогла реализовать лидерство 5-3.

"Во втором сете я честно просто молилась... Я молилась о том, чтобы одержать эту победу", — призналась Соболенко после матча.

Путь к чемпионству

На пути к титулу вторая сеяная турнира Арина Соболенко уверенно преодолела все раунды соревнований: