Оценить шансы

Невероятный камбэк на льду

Действующие чемпионы НХЛ отыгрались с 0:3 и одержали волевую победу.

В субботнем матче НХЛ "Флорида Пантерз" продемонстрировала впечатляющий камбэк, одержав победу над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 6:3. Несмотря на то, что хозяева льда начали игру с преимуществом в три шайбы, гости смогли переломить ход встречи и забросить шесть безответных голов.

Ключевые игроки матча

Лидером атаки "Пантерз" стал Мэттью Ткачук, оформивший дубль. Решающий вклад в победу внес Сэм Беннетт, забросивший победную шайбу в третьем периоде. Также отличились Сэм Рейнхарт и новичок Маки Самоскевич, для которого этот гол стал первым в карьере НХЛ. Густав Форслинг поставил точку в матче, поразив пустые ворота в меньшинстве.

Со стороны "Айлендерс" голами отметились Деннис Холовски, Кайл Палмьери и Брок Нельсон, однако все их усилия пришлись на первый период игры.

Ключевой момент встречи

Переломным моментом стал гол Ткачука, сократившего отставание "Флориды" до минимума. После этого гости перехватили инициативу и сумели полностью ликвидировать преимущество соперника к концу второго периода.

Статистика и перспективы

Стоит отметить, что "Айлендерс" забивают не менее трех голов в большинстве своих матчей, однако проблемы с удержанием преимущества остаются актуальными для команды. В свою очередь, "Пантерз" одержали вторую победу подряд, что может стать хорошим стимулом для дальнейших успехов.

Следующий матч "Флорида" проведет на выезде против "Баффало" во вторник, в то время как "Айлендерс" примут "Анахайм" в рамках краткой домашней серии.

👉 Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать важные новости из США.