Оценить шансы

Мессиада в MLS

Аргентинская звезда переписывает рекорды американской лиги.

В субботу вечером футбольный клуб "Интер Майами" установил новые рекорды Major League Soccer (MLS) по количеству набранных очков и проценту побед за сезон. Команда одержала убедительную победу над "Нью-Инглэнд" со счетом 6:2, завершив регулярный чемпионат с 74 очками и процентом побед 0,765.

Блестящее выступление Месси

Ключевую роль в этом историческом достижении сыграл Лионель Месси. Аргентинский нападающий вышел на замену во втором тайме при равном счете и за 30 минут оформил хет-трик, а также отдал голевую передачу. Это был первый хет-трик Месси в MLS с момента его перехода в "Интер Майами" в середине 2023 года.

Рекордный сезон

"Интер Майами" превзошел предыдущий рекорд по очкам, установленный "Нью-Инглэнд" в 2021 году (73 очка). Команда также стала восьмой в истории MLS, завершившей регулярный сезон с всего четырьмя поражениями.

"Наши игроки сделали этот сезон успешным", — отметил совладелец клуба Дэвид Бекхэм.

Дуэт Месси-Суарес

Луис Суарес также внес значительный вклад в победу, забив два гола. Месси и Суарес завершили сезон с 20 голами каждый, став первыми партнерами по команде в MLS, достигшими этой отметки в одном сезоне.

Планы на будущее

Президент ФИФА Джанни Инфантино подтвердил участие "Интер Майами" в Клубном чемпионате мира летом 2025 года в качестве представителя страны-хозяйки. Ближайшая задача команды — первый раунд плей-офф MLS, который начнется в пятницу.

Несмотря на небольшой испуг, связанный с возможной травмой Месси в конце матча, звездный нападающий завершил игру без серьезных последствий. Теперь "Интер Майами" готовится к своему первому домашнему матчу плей-офф в истории клуба.

👉 Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать важные новости из США.