Оценить шансы

Драматичная победа в дерби

Решающий тачдаун за минуту до конца матча принес успех гостям.

В субботу на стадионе McMahon состоялся захватывающий матч между Edmonton Elks и Calgary Stampeders, завершившийся победой Elks со счетом 23-18. Решающим моментом игры стал 10-ярдовый тачдаун-пас от Тре Форда к Юджину Льюису за 1:09 до финального свистка.

Ключевые моменты матча

Edmonton Elks продемонстрировали впечатляющую игру, одержав победу над провинциальными соперниками в третий раз за сезон. Это достижение команде не удавалось с 2002 года. Льюис отметился не только победным тачдауном, но и успешной пробежкой в зачетную зону ранее в матче.

Calgary Stampeders начали игру уверенно, заработав преимущество 5-0 в первой четверти благодаря сэйфти и точному удару Рене Паредеса. Однако Elks ответили серией из 17 очков подряд, перехватив инициативу.

Драматичная концовка

Хотите уехать в Канаду? Мы предоставляем поддержку в вопросах иммиграции и помогаем в получении визы. Запишитесь на консультацию, чтобы обсудить вашу ситуацию с нашими лицензированными специалистами и узнать, как мы можем помочь осуществить вашу мечту.

В четвертой четверти Stamps предприняли попытку comeback'а. Джален Филпот поймал тачдаун-пас от Мэтта Шильца, а Томми Стивенс добавил еще один тачдаун пробежкой, выведя Calgary вперед 18-17 за 4:54 до конца игры.

Однако Edmonton Elks сумели организовать решающий драйв, завершившийся победным тачдауном Льюиса. Попытка Stampeders спасти игру на последних секундах не увенчалась успехом — пас Шильца к Реджи Бегелтону в зачетной зоне оказался неточным.

Статистика и достижения

Помимо Льюиса, очки для Elks также набрали запасной квотербек Дакота Прукоп (тачдаун пробежкой) и кикер Борис Беде (два сингла). Пантер Джейк Джулиен также отметился синглом.

Эта победа позволила Edmonton Elks улучшить свой сезонный показатель до 6 побед при 11 поражениях, в то время как Calgary Stampeders остались на отметке 4 победы, 11 поражений и 1 ничья.

Матч продемонстрировал упорную борьбу обеих команд и держал болельщиков в напряжении до самого конца, став ярким примером непредсказуемости и зрелищности канадского футбола.