Оценить шансы

Герой матча в последний момент

Хоккеист достиг важной отметки и принес победу своей команде.

В пятницу вечером хоккейный клуб "Виннипег Джетс" одержал трудную победу над "Чикаго Блэкхокс" в своем первом домашнем матче сезона. Исход игры решился в овертайме со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Двойное достижение Марка Шайфли

Главным героем встречи стал ассистент капитана "Джетс" Марк Шайфли. За минуту до конца основного времени он сравнял счет, забросив свою 299-ю шайбу в НХЛ. А через 38 секунд овертайма Шайфли оформил юбилейный 300-й гол в лиге, принеся победу своей команде.

После матча Шайфли не скрывал радости от достигнутого рубежа, отметив вклад партнеров по команде в свой успех. Тренер "Джетс" Скотт Арниэль подчеркнул значимость этого достижения, особенно учитывая драматичный характер игры.

Ключевые моменты матча

Хотите уехать в Канаду? Мы предоставляем поддержку в вопросах иммиграции и помогаем в получении визы. Запишитесь на консультацию, чтобы обсудить вашу ситуацию с нашими лицензированными специалистами и узнать, как мы можем помочь осуществить вашу мечту.

Победный гол был забит с передачи Кайла Коннора. Ранее Шайфли сравнял счет эффектным броском с бэкхенда, находясь на коленях. Его партнер по команде Николай Элерс высоко оценил мастерство Шайфли, отметив его способность забивать важные голы.

Защитник "Джетс" Нил Пионк сыграл ключевую роль в эпизоде, предшествовавшем голу, сравнявшему счет. Он агрессивно атаковал игрока "Чикаго", не позволив тому нанести бросок по пустым воротам.

Оценка игры

Шайфли отметил стойкость своей команды, которая смогла собраться после не самого удачного второго периода. Он также похвалил вратаря Коннора Хеллебайка, отразившего 25 из 26 бросков и позволившего команде остаться в игре.

"Они ("Блэкхокс") играли солидно. Они сделали несколько хороших розыгрышей. Они играли на скорости и пытались втянуть нас в небольшую гонку. Баки (Хеллебайк), нам нужно было, чтобы он сделал несколько сейвов, и он их сделал", — прокомментировал Шайфли.

В целом, матч продемонстрировал характер "Виннипег Джетс", сумевших переломить ход игры в самой концовке и добиться победы в овертайме.